Общество Огненный шторм - 2019 Погорельцы Забайкалья намерены сами строить дома в сгоревшем полностью селе

Погорельцы Забайкалья намерены сами строить дома в сгоревшем полностью селе

«Я уже сам начал стройматериалы закупать».

Погорельцы села Тасырхой Борзинского района Забайкальского края, которым отказывают в строительстве новых домов, намерены строиться самостоятельно, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» староста села Баир Базаржапов.

Погорельцам села Тасырхой отказывают в строительстве новых домов, так как у большинства из них есть вторичное жильё. В основном это небольшие квартиры в Шерловой Горе. Их люди покупали, чтобы учить там детей. В самом Тасырхое нет ни школы, ни детского сада.

«В суд, конечно, будем подавать, чтобы дом построили. Но вряд ли что получится. Закон же такой в 2015 году приняли. Я уже сам начал стройматериалы закупать. Надо начинать строиться. Чтобы к августу уже дом стоял. Будем переезжать. На сенокос же выходить. Эти вагончики, в которых мы сейчас разместились, у нас к июлю заберут», - сообщил Баир Базаржапов.

Во время пожара 19 апреля в Тасырхое сгорели все 16 домов, 58 человек потеряли имущество. Также сгорел почти весь скот: более 500 овец, 170 голов крупно-рогатого скота, 19 лошадей и шесть свиней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления