Общество Комитет образования Читы разобрался с увольнением учителя из школы №32

Комитет образования Читы разобрался с увольнением учителя из школы №32

Директор школы привлечён к дисциплинарной ответственности.

Комитет образования Читы проверил факт увольнения учителя начальных классов из школы №32, сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в ведомство.

В марте родители учеников школы №32 сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру», что учителя 3 «В» класса уволили из школы без причины. По их словам, из школы за последний месяц ушли четыре учителя. Они заявили , что обратились в министерство образования, чтобы вернуть учителя, так как дети отказываются ходить в школу. В министерстве образования пообещали разобраться с этой ситуацией.

«Проверка школы показала, что как со стороны учителя, так и со стороны администрации школы допущены профессиональные нарушения. Установлены случаи некорректного отношения учителя к учащимся начальных классов, что вызывало неоднократные обращения (жалобы) со стороны их родителей к руководителю школы. Администрация не обеспечила должный контроль деятельности педагога, не организовала системную методическую помощь учителю. Выявлены нарушения при организации делопроизводства, а также при организации замещения в случае отсутствия учителей по объективным причинам», - уточняется в ответе.

В ответе указано, что директор школы №32 привлечён к дисциплинарной ответственности.

«Учитель покинула школу по собственному желанию. Следовательно, вопрос о её восстановлении на работе не стоит. Педагогу предложен список школ, в которых имеются вакансии учителя начальных классов», - говорится в ответе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления