Общество Подросток искупался в новом поющем фонтане на площади Ленина в Чите

Подросток искупался в новом поющем фонтане на площади Ленина в Чите

Его не остановили ни присутствие десятков людей, ни четыре камеры видеонаблюдения, которые по плану должны работать вокруг фонтана.

Молодой человек искупался в открытом 25 мая на площади Ленина в Чите светомузыкальном фонтане, видео купаний, снятое одним из очевидцев, 27 мая опубликовали в паблике chita75 в социальной сети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Юноша проплыл по центру выключенного фонтана и спокойно вышел. На записи видно, что в этот момент вокруг находились десятки людей.

Новый светомузыкальный фонтан запустили в Чите 25 мая. Его чаша выполнена из гранита, высота центральной струи составляет 10 метров, трёх вспомогательных – 6 метров. На реконструкцию фонтана было потрачено порядка 40 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что помогать оберегать фонтан от вандалов будут четыре камеры видеонаблюдения, работающие в круглосуточном режиме.

Старый фонтан на площади Ленина в Чите убрали летом 2018 года во время второго этапа реконструкции площади, начавшейся в 2017 году. Ремонтировала площадь компания «Регион-Строй». Во время первого этапа в 2017 году там заменили плитку на брусчатку, в центре площади уложили новый асфальт, отреставрировали сцену, установили новые лавочки и урны для мусора.

Второй этап, помимо реконструкции фонтана, включал обустройство остановок общественного транспорта, установку системы полива газонов, лавочек для отдыха и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления