Общество Директор по снабжению Стефанова и ещё 2 руководителя в ППГХО задержаны

Директор по снабжению Стефанова и ещё 2 руководителя в ППГХО задержаны

На предприятии началась новая волна обысков.

Оперативная группа 30 мая задержала директора по снабжению Надежду Стефанову, а также ещё двоих руководителей в Приаргунском производственном горно-химическом объединении (ППГХО) в Краснокаменске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в местных органах власти.

Ранее на предприятии после передачи взятки был задержан генеральный директор Александр Глотов. По версии следствия, он с 2017 года ежемесячно получал по 500 тысяч рублей от компании «АргуньСервисТранс» за победы компании в конкурсах на обеспечение ППГХО питанием. Всего Глотов, согласно уголовному делу, успел заработать таким способом примерно 8 миллионов рублей.

По словам собеседника, правоохранительные органы проводят обыск в департаменте материально-технического снабжения (ДМТС). Кроме Стефановой, задержаны начальник ДМТС и начальник отдела проведения маркетинговых исследований и рынка.

С чем связано задержание, на момент публикации новости уточнить не удалось.

Для ППГХО это не первая громкая история о коррупции. Так, в декабре 2017-го правоохранительные органы задержали заместителя генерального директора Владимира Евдокимова, которого заподозрили в незаконном получении 5 миллионов рублей. По данным следствия, Евдокимов принял взятку от руководителя одной из компаний за заключение договора о покупке крупной партии угля и последующее покровительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления