Общество Осипов взял на контроль проблему Антипихи с горячей водой

Осипов взял на контроль проблему Антипихи с горячей водой

«Администрация изыскивает способы сохранения водоснабжения».

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов взял под свой контроль проблемную ситуацию с горячим водоснабжением посёлка Антипихи Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июня сотрудник пресс-службы администрации города.

Силикатный завод в конце мая предупредил 2,5 тысячи жителей улиц Казачья и Боровая посёлка Антипиха об отключении горячей воды с 1 июня. Причиной отключения называлось истечение контракта на водоснабжение между городом и заводом. 30 мая с владельцем завода Андреем Никоновым встретился с руководством города и края.

«Администрация изыскивает способы сохранения водоснабжения. Ситуация на контроле у исполняющего обязанности руководителя администрации Александра Сапожникова и у врио губернатора Александра Осипова», - уточнили в пресс-службе.

По информации председателя органа общественной самодеятельности по решению социальных вопросов посёлка Татьяны Петровой, несмотря на обещания, горячую воду по-прежнему не выключили.

Перебои с горячим водоснабжением многоквартирных домов в Антипихе начались на рубеже 2017-2018 годов. Руководство Силикатного завода называло среди причин то, что обслуживание посёлка приносит одни убытки, и в условиях нерентабельности продукции предприятия оно не может дальше поставлять воду в расположенный рядом микрорайон. До этого завод несколько лет предупреждал администрацию о намерении прекратить поставки воды и тепла в дома Антипихи, однако власти так и не нашли альтернативы.

В феврале 2019 года руководитель администрации Читы Олег Кузнецов на очном совещании получил предостережение заместителя генерального прокурора РФ за отсутствие муниципальной котельной в районе Антипиха. Градоначальник молча принял критику и поставил свою подпись под прокурорским предостережением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления