Общество Недофинансирование майских указов стало причиной задержек зарплат в Чите в конце 2018 г.

Недофинансирование майских указов стало причиной задержек зарплат в Чите в конце 2018 г.

Повышение зарплат проходило без финансирования.

Зарплаты бюджетникам Читы в конце 2018 года задерживали из-за недофинансирования их повышения по майским указам президента РФ Владимира Путина, сообщила 4 июня председатель Контрольно-счётной палаты города Маргарита Казакова на публичных слушаниях по исполнению бюджета за 2018 год.

«На 1 января 2019 года наблюдалось наличие кредиторской задолженности по зарплатам отдельным категориям граждан, поскольку 25 декабря 2018 года были увеличены целевые показатели оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей. Вместе с тем размер субсидий, выделяемых в 2018 году городу из бюджета Забайкальского края на выполнение майского указа президента, увеличен не был», - сообщила Казакова.

Председатель Контрольно-счётной палаты края Светлана Доробалюк в конце 2018 года отмечала, что краю ежегодно не хватает средств на выплату зарплат бюджетникам в последние месяцы года. Несмотря на это, по информации Доробалюк, в 2017-2018 годах удавалось избежать задержек зарплат благодаря выделению денег из резервного фонда.

Представитель регионального минфина на рассмотрении бюджета на 2019 год сообщал, что зарплаты работников бюджетной сферы Забайкальского края обеспечены только на 10,5-11 месяцев 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления