Общество Дожди затопили квартиры дома с сорванной ветром крышей в Песчанке

Дожди затопили квартиры дома с сорванной ветром крышей в Песчанке

В управляющей компании сказали, что ремонт будет сделан в конце июня-начале июля.

Дожди затопили квартиры дома, в котором в начале мая сорвало ветром крышу, в посёлке Песчанка по улице Пехотная,9, под Читой, сообщила ИА «Чита.Ру» 4 июня жительница дома, информацию подтвердил директор управляющей компании «Лидер» Александр Шадапов.

«В начале мая ветром сорвало крышу дома. Работы не ведутся. Сейчас дожди. Вода заливает квартиры, подъезд. Автоматы электросчётчиков выбивает постоянно. Обстановка пожароопасная», - рассказала жительница дома.

Шадапов подтвердил информацию о сорванной крыше, а также уточнил, что повреждено 70%: «Мы ввели ЧС в этом доме. Это уже не текущий ремонт. Мы подали документы в администрацию города, в комитет ЖКХ, в министерство территориального развития. Сейчас мы, что могли, то сделали, закрыли плёнкой, убрали обрушения. Теперь этот вопрос требует капитального ремонта».

В министерстве территориального развития отметили, что ремонт должна провести управляющая компания, так как у них в плане на капитальный ремонт этот дом стоит только на 2020-2021 годы, но при этом дом находится на специальном счёте, по которому жильцы сами могут менять график ремонта. При этом директор УК «Лидер» заверил, что вопрос уже решён и крыша будет отремонтирована в конце июня-начале июля, но восстановлением будет заниматься фонд капремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления