Общество Губернатор Александр Осипов Сотрудник ЗабЖД пожаловались на мусор вдоль путей в Борзе

Сотрудник ЗабЖД пожаловались на мусор вдоль путей в Борзе

По информации главы города на уборку свалок необходимо 12 миллионов рублей.

Представитель Забайкальской железной дороги 6 июня на встрече с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым пожаловался на мусор вдоль путей на территории Борзи.

По словам представителя, дороги полигон ТБО не ограждён, есть несанкционированные свалки, ветер мусор раздувает вдоль путей, по которым ходят международные поезда. В будущем по инвестпрограмме РЖД планирует закрыть забором территорию города. Железнодорожник попросил район и город обратить внимание на проблему мусора, может быть, поставить пока временный забор.

По информации главы города Николая Яковлева, на то, чтобы убрать 17 свалок, нужно 12 миллионов рублей. Город может найти только 1 миллион, остальные средства администрация просит в крае.

Осипов попросил власти района и города активнее включаться в решение проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды