Общество Губернатор Александр Осипов Поборы на ремонты позволяют обойти очередь в детсады Борзи - родители

Поборы на ремонты позволяют обойти очередь в детсады Борзи - родители

- Детей берут в сад за материальную помощь без очереди, а нас отодвигают.

Родители на встрече с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым 6 июня заявили, что материальная помощь на ремонты и мебель позволяет попасть в детсады в обход очереди, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Осипов 6 июня находится в рабочей командировке в Борзинском районе. Это уже вторая командировка за неделю, ранее он посетил Дульдургинский район.

«Детей берут в сад за материальную помощь без очереди, а нас отодвигают», - пожаловалась девушка, сообщив, что уже давно стоит в очереди.

Представитель 54-го детсада Борзи признала, что учреждения вынуждены привлекать помощь через родительские комитеты: «На данный момент в детсадах происходит ремонт. Я хочу у вас спросить: наступает ремонт, денег не выделяется, чем и как мы должны ремонтировать? Денег нет, приходится родительскому комитету собирать. До каких пор детсады будут выживать на родителях? То на окна собираются деньги».

При этом представители двух садов рассказали, что окна у них вываливаются.

Осипов в ответ предложил представителям краевого правительства разработать критерии, с помощью которых можно будет найти сады в крае с самым плачевным состоянием, обсчитать стоимость ремонтов и искать финансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления