Общество Построенный после наводнения мост в Шилке проверили грузовиком с аэродромными плитами

Построенный после наводнения мост в Шилке проверили грузовиком с аэродромными плитами

Глава города пообещал и.о. вице-премьера края Гурулёву, что мост сможет выжержать даже танк.

Мост в районе улицы Баданина в городе Шилке Забайкальского края, который снесло во время наводнения в 2018 году, отстроили заново и проверили грузоподъёмником с аэродромными плитами весом 20 тонн, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июня глава города Сергей Сиволап.

Во время наводнения в Шилке поднявшаяся вода уничтожила 3 моста. На время их строительства в городе построили один временный. Капитальный новый мост по улице Баданина торжественно откроют 12 июня, два других, со слов Сергея Сиволапа, готовы на 90% и на 80%.

«Мост основательный, по нему грузоподъёмник с аэродромными плитами проехал, когда мы его проверяли. Ставим грузоподъёмность 20 тонн. Гурулёв (Андрей Гурулёв, и.о. вице-премьера правительства Забайкальского края по ГО и ЧС – ред.), когда приехал, спросил: «Танк пройдёт?» Я отвечаю: «Пройдёт», - сказал Сиволап.

Мост по улице Баданина обошёлся в 4,45 миллиона рублей, потраченных из разных источников. Из городского бюджета Шилки на восстановление трёх мостов было выделено 2,25 миллиона рублей, остальные деньги будут перечислены из краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления