Общество Государство начнёт платить подъёмные для привлечения специалистов в Забайкалье

Государство начнёт платить подъёмные для привлечения специалистов в Забайкалье

В регионах Дальнего Востока сумма варьируется от 225 тысяч до миллиона рублей.

Правительство России включило Забайкальский край в перечень регионов приоритетного привлечения трудовых ресурсов - местные работодатели смогут получить до миллиона рублей для рекрутировании специалистов из других субъектов РФ, сообщается 13 июня на сайте Минвостокразвития РФ.

«Прежде всего, это обеспечивает для работодателей дополнительный инструмент поддержки со стороны государства в привлечении кадров по тем специальностям, которые отсутствуют на местном рынке или предложение которых ограничено. Для работников – это возможность в рамках подписанного трудового договора получить компенсацию от компании на переезд, найм жилья, обустройство на новом месте или переобучение», - говорится в сообщении со ссылкой на генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергея Ховрата.

По информации Минвостокразвития, размер поддержки варьируется в разных регионах: в Хабаровском крае - до миллиона рублей на сотрудника; в остальных субъектах ДФО, которые попали в программу ранее, - от 225 до 625 тысяч рублей.

Действие программы поддержки теперь распространено на все 11 регионов Дальнего Востока, отметили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления