Общество Почти 28% школьников Забайкалья не сдали ЕГЭ по химии

Почти 28% школьников Забайкалья не сдали ЕГЭ по химии

Только 13 выпускников набрали более 81 балла.

Почти 28% школьников Забайкальского края не сдали Единый государственный экзамен по химии, результаты остались на уровне прошлого года, сообщили 14 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства образования.

Всего экзамен сдавали 628 выпускников, из них 175 с ЕГЭ не справились. ЕГЭ сдали 72,13% выпускников. Более 81 балла набрали 2,07% —13 выпускников.

Пока в Забайкальском крае трое выпускников набрали на ЕГЭ по 100 баллов. Первой такой выпускницей стала Вероника Головлёва. Она учится в школе №47 и набрала максимально возможный балл за ЕГЭ по литературе. Выпускник школы №49 Читы Дмитрий Киселёв и выпускница многопрофильного лицея ЗабГУ Екатерина Белоплотова заработали по 100 баллов за ЕГЭ по истории.

Выпускник Забайкальского краевого лицея-интерната Матвей Козлов набрал 99 баллов за ЕГЭ по математике профильного уровня. А Единый государственный экзамен по математике базового уровня, по предварительной информации, не сдали 11,7% школьников Забайкалья.

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских сообщил, что радуется за выпускников, набравших 100 баллов по ЕГЭ, как за собственных детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления