Общество Читинцы сняли фильм о работающих на себя творческих людях

Читинцы сняли фильм о работающих на себя творческих людях

Главными героями стали ведущий Баяр Барадиев, поэтесса Галина Муратова и художник граффити Алексей Литвинец.

Видеографы Андрей Фадеев и Евгений Исайчев сняли документальный фильм «Работа для себя» о том, для чего нужны люди с творческими профессиями в Чите, который выйдет 24 июня на Youtube, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июня один из создателей фильма.

«Идея снять этот фильм пришла на фоне ощущений от жизни в Чите. Многие читинцы не любят свою работу, воспринимают её только как заработок. Крайне редко удаётся встретить человека, которому бы нравилось то, чем он занимается», - сказал Фадеев.

По словам автора, люди часто посвящают себя нелюбимой работе или «бессмысленной учёбе» и даже не пробуют заниматься тем, чем бы им хотелось.

«Мы решили снять фильм, который мы сами могли бы оценить как значительную работу. И он о людях, которые пробуют заниматься тем, чем бы им хотелось. Мы рассказываем о трёх героях, у них всех творческая работа, но в разных областях: Баяр - режиссёр кино, Лёша - художник граффити, Галя - поэт, литератор», - добавил собеседник агентства.

Для того, чтобы показать работу героев и познакомить зрителя жизнью каждого, режиссёры наблюдали за ними полгода во время их работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления