Общество Посланец от жителей Антипихи полетит в Москву рассказать про отсутствие горячей воды

Посланец от жителей Антипихи полетит в Москву рассказать про отсутствие горячей воды

Жители Антипихи отправят посланца в Москву, чтобы пожаловаться на отсутствие горячей воды

Жители посёлка Антипиха Читы отправят своего посланца в Москву, чтобы пожаловаться в администрацию президента РФ Владимира Путина на уже 2-недельное отсутствие горячей воды, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 июня председатель органа общественной самодеятельности посёлка Татьяна Петрова.

Подача горячей воды в части Антипихи, где проживает 2,5 тысячи человек, прекратилась 4 июня — Силикатный завод остановил котельную. Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов брал ситуацию на личный контроль, и.о. главы администрации Читы Александр Сапожников ездил с прокуратурой на место.

«У нас нет горячей воды с 4 июня, сегодня уже 13 дней. Никто ничего сделать не может — ни администрация, ни прокуратура. Девушка от нас вылетает 3 июля в Москву. Там она запишется на приём, чтобы рассказать о ситуации, раз на региональном уровне не удаётся решить этой проблемы», - сообщила Петрова.

По её информации, руководство завода просит за недостроенную на 30% котельную 90 миллионов рублей.

«К нам приезжал Сапожников, были у него на приёме. Ничего сделать не может, разводит руками», - добавила она.

Перебои с горячим водоснабжением многоквартирных домов в Антипихе начались на рубеже 2017—2018 годов. Завод несколько лет предупреждал администрацию о намерении прекратить поставки воды и тепла в дома посёлка из-за нерентабельности. Однако власти так и не нашли альтернативы.

В конце 2018 года завод предупредил об отключении воды 2,5 тысячи населения Антипихи. Власти Читы договорились с руководством завода о том, что горячую воду выключат не с 1 января, а после первого полугодия 2019 года.

В феврале 2019 года руководитель администрации Читы Олег Кузнецов на очном совещании получил предостережение заместителя генерального прокурора РФ за отсутствие муниципальной котельной в районе Антипиха. Градоначальник молча принял критику и поставил свою подпись под прокурорским предостережением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления