Общество Немецкий фонд дал денег на прокат фильмов для детей в забайкальских сёлах

Немецкий фонд дал денег на прокат фильмов для детей в забайкальских сёлах

Об этом рассказала режиссёр Ольга Делан.

Проект по прокату детских фильмов в сёлах Забайкальского края «Все в кино», который запустила переехавшая из региона в Германию режиссёр и оператор Ольга Делан, получил финансовую поддержку от частного немецкого фонда, сообщила 18 июня сама Делан на своей странице «ВКонтакте».

«Я хочу принять ваши поздравления денежкой, которую отправлю в Забайкалье на свой проект «Все в кино». На прошлой неделе он получил финансовую поддержку одного частного немецкого фонда и, если всё получится, то более ста сёл будут обеспечены уже этим летом сборниками фильмов», - написала она.

Ольга Делан также добавила, что для полной реализации проекта необходимо собрать большую сумму денег и обратилась к своим подписчикам с просьбой помочь забайкальским детям в сёлах увидеть фильмы.

Ольга Делан родилась в Краснокаменске. С 1993 года живёт в Германии. Училась на художника-модельера. Работала в театре Бертольда Брехта в Берлине. Ассистент художников Вольфганга Ниблиха, Мартина

Млеко и других. С 2009 работает фотографом и документалистом в России. Первым фильмом Ольги Делан о Забайкалье стал «Конечная станция Краснокаменск. Свидание с Родиной». Несколько лет Ольга работала над очередным своим фильмом «Ступай-ка, Ольга, домой или Любовь по-сибирски», который сняла в селе Онон-Борзя Александрово-Заводского района, где жили её предки. Начав работу над фильмом, она стала активной участницей проекта восстановления церкви в селе Кондуй, для реставрации которой объявила международный сбор средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления