Учителям под угрозой увольнения запретили приходить на выпускной школы №1 в Нерчинске
21 июня 2019, 15:26
Гость
23 июня 2019, 00:44
При этом родители ежемесячно исправно платят налоги, чтобы бездельники чинуши ничего не делали , палучали нехилые зряплаты, варавали из бюджета и покупали себе дорогие подарки в виде недвижимости за рубежом. Чо то тут никто не бузит. Дешовки епта.
Гость
22 июня 2019, 23:58
Без лишних слов «Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек — это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него, когда его затронешь».
Гость
22 июня 2019, 17:04
В чужом глазу соломинку разглядят, а в своих бревен не видят. Пусть из ваших детей что-то достойное вырастет, уважительно и заботливо относящееся хотя бы к вам, уважаемые мамы. Слепая материнская любовь из детей делает моральных уродцев, хотя они то в этом совсем не виноваты. А когда поступят ваши 18-летние деточки, как же они без вашей материнской юбки будут? А если это парни и в армию придется пойти? Мамки не будет рядом, а будут только такие же парни, многие из которых выросли без матери-наседки. Это мужчины, которые могут постоять за себя сами, а не инфантильные цыплята, а потом начинаются дезертирство, суициды.
Гость
22 июня 2019, 17:58
Соглашаюсь с вашим ответом, детки дома поплакались, родители на дыбы, а то что дети ничего без интернета не могут, не видят и не хотят слышать, не хотят видеть. Пусть лучше школа будет виноватой, только когда ваши дети уедут учиться в другой город, вы тоже будете трезвонить что учителя плохие, а дети хорошие?
Гость
22 июня 2019, 19:00
Гость
22 июня 2019, 17:58
Соглашаюсь с вашим ответом, детки дома поплакались, родители на дыбы, а то что дети ничего без интернета не могут, не видят и не хотят слышать, не хотят видеть. Пусть лучше школа будет виноватой, только когда ваши дети уедут учиться в другой город, вы тоже будете трезвонить что учителя плохие, а дети хорошие?
Извините ,но посмотрим сначала на своих детей ,какие у вас они на самом деле.Из них точно ничего не получится ,потому что они полные нули.
Гость
22 июня 2019, 16:18
Правильно, нефиг
Гость
22 июня 2019, 16:01
Здравствуйте, моя дочка училась в 6 классе в этой школе. Мы забрали документы и перевелись в другую, так как учителя безобразно относятся к детям, в частности жаловалась на учителя музыки
Гость
22 июня 2019, 16:25
На что же она у вас так жаловалась ?
Гость
22 июня 2019, 17:16
А что же вы других учителей не назвали? Кишка тонка? Надоело уже читать это вранье! Сидят и придумывают в чем ещё обвинить учителей, директора. Всё идёт из семьи, вы детей учите быть людьми. Школа должна давать знания, а воспитание ребёнок получает в семье.
Гость
22 июня 2019, 03:58
Ораева? и там они мутят?
Гость
22 июня 2019, 03:29
Из всего написанного ( и в новостях и в комментариях) ясно одно, что в первой школе бардак и моральное разложение. При любом раскладе.
Гость
22 июня 2019, 09:18
Интернет в современное время - это скопище разной информации, где пишут под никами, не указывая своих персональных данных, а значит не боясь ответственности за любое оскорбление, ложь ..
Гость
22 июня 2019, 11:55
Гость
22 июня 2019, 09:18
Интернет в современное время - это скопище разной информации, где пишут под никами, не указывая своих персональных данных, а значит не боясь ответственности за любое оскорбление, ложь ..
В каждой лжи есть доля правды
Гость
22 июня 2019, 14:12
Да какой бардак, просто кучка родителей присмыкается перед одной из них,а из дети перед из дочерью. Что та, что другая, просто вертят как хотят своим окружением.
Гость
21 июня 2019, 22:28
Шокирована всей этой историей. Первая школа -хорошая школа. Прекрасные, грамотные учителя, директор компетентна во всех вопросах. В плохой школе не будет выпущено 5 золотых медалистов (2017г.). Это говорит о многом. Не было ни одного такого скандального выпуска, как выпуск 2019 г. Класс разделился на группы и виноваты в этом родители, вернее, малая их часть (очень малая). Как говорится, паршивая овца все стадо портит, так оно и получилось. У вас ведь был выбор идти в 10 класс не в первую школу, а в девятку. Так зачем вы остались в первой? Раз уж решили учиться в ней, так и ушли бы достойно. Детей, которые 11 лет вместе получились, рассорили. Что они будут вспоминать, как встречаться спустя годы?.. Чего вы добиваетесь? Кому вы хотите сделать "добро"? Успокойтесь! И своих подрастающих детей запишите в образцово-показательную девятку. Упаси Бог нашу первуху от таких родителей. Адекватные родители, выступим в защиту прекрасной первой школы!
Гость
22 июня 2019, 16:58
Я соглашусь с вами., что первуха хорошая школа, хорошие учителя, а такие родители пусть своих детей отправляют в девятку. Но там Татьяна Ивановна не даст им даже слово против школы пикнуть!
Гость
24 июня 2019, 13:14
Я вот не понимаю, как вообще может быть такое в школе, где есть педагогический коллектив? Если из-за троих родителей учителя обиделись на весь класс, то я бы ни за что не хотела бы, чтобы мои дети учились в такой школе. Слава Богу, у нас нормальные школы у обоих детей. Разумеется, всегда и везде есть какие-то конфликтные родители, которые качают права, и школьные администрации как-то решают эти проблемы. Но чтобы школьная администрация обиделась на целый класс, чтобы учителя не пришли к детям на выпускной, такого еще не слышала. Что за школа такая странная..
Гость
24 июня 2019, 16:34
Гость
24 июня 2019, 13:14
Я вот не понимаю, как вообще может быть такое в школе, где есть педагогический коллектив? Если из-за троих родителей учителя обиделись на весь класс, то я бы ни за что не хотела бы, чтобы мои дети учились в такой школе. Слава Богу, у нас нормальные школы у обоих детей. Разумеется, всегда и везде есть какие-то конфликтные родители, которые качают права, и школьные администрации как-то решают эти проблемы. Но чтобы школьная администрация обиделась на целый класс, чтобы учителя не пришли к детям на выпускной, такого еще не слышала. Что за школа такая странная..
Вы знаете, если честно, ни одного официального приглашения не было. Приглашены по телефону в день проведения мероприятия были несколько человек. Но так приглашения не делают. Учителя уже в отпуске (с 18 июня большая часть коллектива), у каждого свои планы, посещать банкетную часть, даже если это вдруг захотелось детям, не обязаны. Про приказ - придумано (с чьей подачи - не знаю), но его не было.
Гость
21 июня 2019, 20:30
Здравствуйте самые умные дети 11го класса.Я очень рада за Вас, что вы так хорошо написали экзамен .Дело не в ваших отметках ,а отношени учителей именно к нам и остальным коллегам.Мы не возмущаемся нашими отметками,экзамены написали мы хорошо и отлично.И не надо своими оценками тыкать нам. Наши родители защищали нас от этих злых и двуличных людей.
Гость
21 июня 2019, 21:30
читаю и не совсем понимаю. Высокомерные дети высокомерных родителей, вы когда стали коллегами учителей? спуститесь на землю, а то падать с высоты будет очень больно! или это язвородительницы зашевелились, от имени детей пишут?
Гость
22 июня 2019, 14:08
Кто бы вас от ваших родителей защитил,бедных детей учителя обижают,одиннадцатиклассникам под 18 лет,а все за спинами матерей прячутся.
Гость
21 июня 2019, 20:23
Что можно посоветовать? Уважаемые педагоги всех уровней! Несмотря на вседозволенность для родителей и детей во всем, их уверенность в анонимной безнаказанности за клевету, обращайтесь за защитой своих прав, чести, репутации в прокуратуру, в суд! А эти "яжматери" с их "мыждетьми"в жизни еще получат по заслугам, за все в жизни нужно платить, и не только деньгами! Не забывайте про эффект бумеранга - все возвращается!
Гость
21 июня 2019, 18:54
Дети таких родителей должны научиться жить в среде грязных конфликтов, жалоб и заказных проверок, интриг и понуждений к выполнению преступных приказов — ведь именно такое общество их родители и построили. Так кто же их научит, как не учителя? Такие родители должны в ножки кланяться таким учителям, целовать ручки и обращаться к ним — "ваше благородие".
Гость
21 июня 2019, 17:25
Так запрет приходить на выпускной был или нет?
Гость
21 июня 2019, 17:35
присоединяюсь к вопросу.
Гость
21 июня 2019, 18:31
Был. Абсолютно официальный. Районная администрация в курсе. Есть и ещё один приказ: учителей, уволившихся из школы №1, не брать на работу ни в одну другую школу района.
Гость
21 июня 2019, 20:07
Гость
21 июня 2019, 18:31
Был. Абсолютно официальный. Районная администрация в курсе. Есть и ещё один приказ: учителей, уволившихся из школы №1, не брать на работу ни в одну другую школу района.
не только района, но и края, и России
Гость
21 июня 2019, 17:17
Любезные дочка и мама, речь не о вас, не о пятёрках и не о вашем таланте угождать. Речь о нарушении конституционных прав граждан России. Приказ нарушает все существующие законы, и особо возмутительно, что начальник управления районного образования уверена в своей безнаказанности. Укажите статью Закона об образовании, на котором основано данное распоряжение.
Гость
21 июня 2019, 17:00
Моя дочка учится в этом классе, конфликт раздут тремя родительницами из этого класса, дети которых имеют низкие результаты по учебе, и если делались замечания, то только из-за слабой подготовки конкретно этих детей к экзаменам, а родители пытаются переложить ответственность с себя и своих детей на плечи школы, если "родительницы" эти желают славы, то можно их фамилии и озвучить.
Гость
21 июня 2019, 17:25
Я с вами согласна, у меня ребенок пришел в первую школу в 10 класс из школы 2, наших детей приняли учителя как своих, а вот отдельные родители -мамы были недовольны, что в классе появились новенькие, вначале террор пошел против учителей по предметам, так как их дети были не совсем успешны, затем против классной, после стал неугоден директор, а сейчас и на начальника управления замахнулись. Надо бы уж на Путина вчера сразу выходить
Гость
22 июня 2019, 11:40
А это нынче повсеместно так. Серость побеждает и выигрывает. У нас в 16-ой школе ровно такая же ситуация была в начале года - пара-тройка родителей детей-двоечников обозлились на учительницу, хорошего, в общем-то, человека, старой советской закалки, накопали компромату, заставляли своих детей писать тайком учительницу на диктофон и т.д. и в итоге добились своего - её отстранили. Теперь дети учатся абы как у другого учителя, уровень упал, техника чтения упала, да всё! А двоечники как были, так и остались двоечниками, но уже у другого учителя.
Гость
22 июня 2019, 12:37
Гость
22 июня 2019, 11:40
А это нынче повсеместно так. Серость побеждает и выигрывает. У нас в 16-ой школе ровно такая же ситуация была в начале года - пара-тройка родителей детей-двоечников обозлились на учительницу, хорошего, в общем-то, человека, старой советской закалки, накопали компромату, заставляли своих детей писать тайком учительницу на диктофон и т.д. и в итоге добились своего - её отстранили. Теперь дети учатся абы как у другого учителя, уровень упал, техника чтения упала, да всё! А двоечники как были, так и остались двоечниками, но уже у другого учителя.
Абсолютно с вами согласна. Но Серость хочет стать заметной, белой уже не станет, тогда уж совсем к черному и негативному надо стремиться, чтобы выделиться. Да и я считаю, каждый родитель хочет видеть в ребенке то, чего нет у самого, например, троечник и двоечник отметки "5", в чем он не реализовался, а особенно категория"яжматерей", о которых сейчас много пишут и говорят
Гость
21 июня 2019, 16:34
Все таки нельзя однозначно верить в то, что здесь написано. У каждого своя правда.
Гость
21 июня 2019, 16:42
Нужно спросить у детей, только у всех.А не у трех. Нас 17 человек в классе!
Гость
21 июня 2019, 16:30
Кто написал это вранье? А учеников не хотите спросить? Я знаю, кто это написал, не понравились низкие отметки ваших детей? А вы не пробовали их заставить учить! Наш учитель - самый лучший. Я сдала на пять. УРА! Спасибо учителю за подготовку. Вы лучшая!
Гость
24 июня 2019, 13:00
А что вы сдали на пять? Вы хотя бы немножко представляете, что это такое - ЕГЭ? Судя по всему, нет. Надо было подготовиться, прежде чем писать хвалебные тексты)
Гость
24 июня 2019, 16:25
Гость
24 июня 2019, 13:00
А что вы сдали на пять? Вы хотя бы немножко представляете, что это такое - ЕГЭ? Судя по всему, нет. Надо было подготовиться, прежде чем писать хвалебные тексты)
Откройте любой поисковик и запросите: "Шкала перевода баллов ЕГЭ в оценки". Прочитаете, что есть.
Гость
21 июня 2019, 16:24
Я учусь в этом классе. У нас хороший, отзывчивый учитель. День рождение у неё не в октябре, пусть не врут. К ЕГЭ велась хорошая подготовка, я написала экзамен по русскому языку на "5". Отметки никогда не занижались, это настоящее вранье. Кто написал на низкий балл, нужно было выполнять все задания, которые нам давали, а не лениться! Я благодарна нашему учителю, так как моя пятерка - это не только моя заслуга, но и её. Большое спасибо за все!
Гость
21 июня 2019, 16:40
Как же на "5", если "день рождение"?!
Гость
21 июня 2019, 17:09
По русскому сдали на 5, а пишите с ошибкой. День рождениЯ!
Гость
21 июня 2019, 17:23
Гость
21 июня 2019, 17:09
По русскому сдали на 5, а пишите с ошибкой. День рождениЯ!
пишЕте
Гость
21 июня 2019, 16:14
че то мутноватая история. А учителя из этой школы могут подтвердить?А то терзают смутные сомнения насчет правдивости про подарки.
Гость
21 июня 2019, 16:13
Прочитал новость и сразу своих учителей вспомнил, как раз страна развалилась учителя в школе были звери, я их всех досихпор помню и люблю, да так что лет по пятнадцать общего приклеил бы им всем.
Гость
21 июня 2019, 16:04
Всем родителям нужно объединиться в крае и выступить против поборов в образовании. Успешных или как они себя называют предприимчевых не касается. Вам скоро из страны бежать если успеете.
Гость
21 июня 2019, 16:21
А с какого перепугу им бежать из страны? Что за бредовые фантазии? В Багдаде всё спокойно.
«Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек — это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него, когда его затронешь».
Разумеется, всегда и везде есть какие-то конфликтные родители, которые качают права, и школьные администрации как-то решают эти проблемы. Но чтобы школьная администрация обиделась на целый класс, чтобы учителя не пришли к детям на выпускной, такого еще не слышала. Что за школа такая странная..
Разумеется, всегда и везде есть какие-то конфликтные родители, которые качают права, и школьные администрации как-то решают эти проблемы. Но чтобы школьная администрация обиделась на целый класс, чтобы учителя не пришли к детям на выпускной, такого еще не слышала. Что за школа такая странная..