Общество Умер Анатолий Михалёв ТГК-14 присоединилась к соболезнованиям из-за смерти Михалёва

ТГК-14 присоединилась к соболезнованиям из-за смерти Михалёва

«Во все годы, когда Михалёв руководил городом, было конструктивное взаимодействие с ресурсниками».

Коллектив компании «ТГК-14» вместе со своим генеральным директором Алексеем Лизуновым 23 июня присоединился к соболезнованиям в связи со смертью экс-главы Читы Анатолия Михалёва, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе предприятия.

Михалёв после затяжной болезни ушёл из жизни утром 23 июня. Прощание с ним пройдёт 25 июня в зале Дома офицеров в Чите.

«Во все годы, когда Михалёв руководил городом, было конструктивное взаимодействие с ресурсниками. Мы реализовали несколько крупных стратегических инфраструктурных проектов, в том числе по закрытию низкоэффективных котельных. Его острый и порой критический взгляд на вещи позволял совместно с энергетиками найти оптимальное решение во благо города», – уточнили в компании.

Анатолий Михалёв родился 28 марта 1948 года в Чите, которой он в результате руководил в разных должностях 20 лет.

С 1996-го по 2000-й года он занимал пост первого заместителя мэра Читы. В ноябре 2000 года стал исполняющим обязанности мэра, а в марте 2001-го официально возглавил администрацию Читы - его назначила городская дума. В 2005 году победил на первых выборах мэра, в 2009-м - во второй раз получил поддержку горожан.

После упразднения должности мэра в 2014 году выиграл выборы в гордуму по Гвардейскому избирательному округу. Партия «Единая Россия» выдвинула Михалёва кандидатом на пост председателя читинской думы. Его избрали на первом заседании - Михалёв фактически сохранил за собой статус первого лица города.

В конце января он написал заявление об отставке с поста председателя гордумы, но сохранил статус депутата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления