Общество Минсоц края опроверг жалобу о беспределе в психо-неврологическом интернате Читы

Минсоц края опроверг жалобу о беспределе в психо-неврологическом интернате Читы

Работники жаловались на низкие зарплаты и оскорбления.

Заместитель министра труда и социальной защиты населения Елена Нижегородцева в ответе на запрос «Чита.Ру» опровергла информацию о зарплатах работников Читинского психо-неврологического дома-интерната (ПНДИ), равных минимальному размеру оплаты труда, и о построенной в интернате гостинице.

«Средняя зарплата в учреждении в 2017 году составила 20,4 тысячи рублей, в 2018 году – 22,5 тысячи, на 1 июня 2019 года – 24,2 тысячи рублей. В учреждении гостиница отсутствует», - говорится в ответе.

Поводом для запроса в министерство стало обращение в редакцию представителя профсоюзной организации дома-интерната. Он сообщил, что на обращения медсестёр, с августа 2018 года получающих в качестве зарплаты МРОТ, руководитель ПНДИ не обращает внимания и допускает оскорбления и угрозы в их адрес. Со слов представителя профсоюза, работники дважды говорили с экс-министром соцзащиты края Андреем Федотовым, который сообщил, что перерасчёта зарплат не будет.

«Для проживающих практически ничего не делается, в пятом корпусе ремонт длится уже второй год, сделать не могут, зато у нас построена гостиница, для каких целей - мы не знаем. У нас своё подсобное хозяйство, мяса в магазине нет», - уточнил сотрудник профсоюза.

Замминистра Елена Нижегородцева в своём ответе редакции отметила, что в 2019 году в министерство поступало 8 обращений от работников ПНДИ. Они касались несогласия людей с получаемой ими зарплатой, не складывающих отношений с руководством учреждения, также были обращения в защиту директора. Какие действия сотрудники министерства предприняли по каждой из этих жалоб, в ответе не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления