Общество Приют для бездомных животных построят в Чите

Приют для бездомных животных построят в Чите

Документы по нему губернатору должны передать к концу года.

Архитектурно-планировочное решение будущего приюта для бездомных животных в Чите до конца 2019 года представят губернатору региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июля в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Подготовку к строительству обсудили в министерстве с привлечением всех заинтересованных сторон. Так, генеральный директор «Читагражданпроекта» Вячеслав Прокопьев уточнил, что в приюте будут вольеры для содержания собак и кошек, карантинная зона, ветеринарная клиника, зооаптека. Кроме того, там будут территория для выгула и дрессировки животных, объект утилизации животных и крематорий, хозяйственный блок и другие постройки. Возможно, строительство будет вестись в несколько этапов.

Администрация города готова предоставить для приюта участок по улице Ковыльной, но пока не определено юридическое лицо, на которое он будет оформлен и которое в будущем станет заказчиком проекта.

Итоговое решение в конце года примет губернатор, но уже сейчас представителям общественности рекомендовано подготовить свои предложения по строительству приюта. Защитники животных уже попросили, чтобы в проекте предусмотрели помещение гостиницы для тех животных, владельцы которых уезжают в отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления