Общество Жители Тасырхоя израсходовали норму поставленного им интернета за ночь

Жители Тасырхоя израсходовали норму поставленного им интернета за ночь

Со слов гендиректора провайдера, они смотрели кино.

Оставшиеся заново отстраивать дома после пожара, который уничтожил село Тасырхой Борзинского района, жители за ночь израсходовали месячную норму проведённого им в конце июня интернета, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июля генеральный директор компании «С-Телеком» Борис Шипило.

Село Тасырхой полностью сгорело 19 апреля во время шквалистого ветра из-за пришедшего из степи пожара.

«Тот трафик, который был рассчитан нами, исходя из количества потребителей, на месяц, был скачан в течение ночи. Спутниковый интернет, безусловно, дороже, чем обычный, к этому надо быть психологически готовым, но в данном случае из двух зол выбирается меньшее: либо вообще никакой связи, либо можно просто ограничить время пребывания в интернете, не ходить на тяжёлые сайты, не качать фильмы, как здесь, оказалось, некоторые делали», - сказал Шипило.

Оборудование для спутникового интернета, который через Wi-Fi даёт возможность звонить на сотовые и стационарные телефоны, поставили в один из вагончиков, в котором живут погорельцы, несколько дней назад. Всего в селе остались заново строить дома 14 семей, за счёт государства уже начато строительство трёх индивидуальных домов, которые должны быть готовы к 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления