Общество Губернатор Александр Осипов Оставшихся без горячей воды жителей Антипихи отказались записать на приём к Осипову

Оставшихся без горячей воды жителей Антипихи отказались записать на приём к Осипову

Им объяснили, что о своей проблеме они уже рассказали вице-премьеру краевого правительства Виктору Паздникову.

Представителей совета оставшихся в начале июня без горячей воды жителей посёлка Антипиха города Читы в администрации губернатора не записали на приём к временно исполняющему обязанности главы региона Александру Осипову, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июля жительница посёлка Татьяна Петрова.

«С момента отключения у нас горячей воды прошёл месяц. Горячей воды нет, ничего нет. Мы ходили к Паздникову (Виктор Паздников, вице-премьер правительства Забайкальского края), он говорит: «Решается, на контроле у Осипова». Но ничего не решается. А 24 июня мы отправили письмо в адрес Александра Осипова с просьбой о личном приёме. Нам отказали, потому что мы уже были на приёме у Паздникова», - сказала Петрова.

Она добавила, что на многочисленные обращения в разные ведомства приходят отписки, в некоторых из которых говорится, что горячая вода в проблемных домах Антипихи подаётся бесперебойно.

Проблемы с поставками горячей воды в дома посёлка Антипиха начались в конце 2017 года. Руководство Силикатного завода, оказывавшего жителям услуги ЖКХ, несколько лет предупреждало администрации города и края о будущих отключениях, так как содержать котельную для завода нерентабельно. Альтернативного варианта так и не нашли.

В конце 2018 года завод предупредил об отключении воды 2,5 тысячи населения Антипихи. Власти Читы договорились с руководством завода о том, что горячую воду выключат не с 1 января, а после первого полугодия 2019 года.

В феврале 2019 года руководитель администрации Читы Олег Кузнецов на очном совещании получил предостережение заместителя генерального прокурора РФ за отсутствие муниципальной котельной в районе Антипиха, но весной ушёл в отставку. В начале июня в посёлке отключили как холодную воду за долги предприятия перед «Читаэнерго», так и горячую. Поставку холодной воды возобновили после огласки истории и по договорённости с поставщиками электроэнергии, подключившими на заводе необходимую для этого технику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления