Общество обзор Популярность Бузовой обогнала отключение воды в Чите. Что случилось 2 июля

Популярность Бузовой обогнала отключение воды в Чите. Что случилось 2 июля

Разбор мы замиксовали со снимками одного из лучших фотографов Забайкалья Фёдора Машечко.

Не поверите, но в Читу в сентябре приедет Ольга Бузова. Чтобы попасть на шоу «Принимай меня», зрителям за билет придётся отдать от 2 до 4 тысяч рублей. Принимать, судя по числу прочитавших эту новость, будет кому: новость про концерт Бузовой по прочтениям на нашем сайте в Чите оказалась популярнее, чем отключения холодной воды. Кажется, что не может такого быть, но факт.

Кстати, сегодняшнюю рассылку иллюстрируют фотографии одного из лучших фотографов Забайкалья Фёдора Машечко, у которого сегодня 75-летний юбилей и выставку которого мы собрали вот тут. Наслаждайтесь.

Забайкальские предприниматели

И сразу - с людей, которые всё в дом и семью. Женщина в Чите пришла с ребёнком к уличной клумбе по улице Хабаровская и выкопала оттуда цветы. Про то, что их можно садить самостоятельно, только на месяцок пораньше и у себя на балконе, видимо, не слышала.

Проект реконструкции кинотеатра предложил зрителям выбрать «Удокан». Желающие могут посмотреть все 4 варианта здесь. По словам исполняющей обязанности директора Ольги Житовой, варианты предварительные, а сроков реконструкции нет, потому что пока на неё нет денег. В январе-феврале 2020 года кинотеатр «Удокан» планирует участвовать в общественных слушаниях, чтобы войти в проект по реформированию городской среды, а пока его работники хотят понять, готовы ли горожане к переменам.

Халхин-Гол, Монголия. 1989

Руководителя золотодобывающего прииска Ксеньевский Егора Литуева задержали в Москве по подозрению в растрате 125 миллионов рублей. Его фамилия в СМИ стала появляться с завидной периодичностью после конфликта с владельцем группы компаний «Мангазея» Сергеем Янчуковым. Если просто, то сначала Литуев продал ему Ксеньевский прииск, потом сказал, что Янчуков условий договора не выполнил и решил вернуть себе месторождение со всем, что там было. Разные суды становились то на сторону Янчукова, то на сторону Литуева. Точка в том, кто хозяин в Ксеньевском, не поставлена до сих пор. Отец Литуева подозревает, что задержание сына - не иначе как продолжение этой делёжки.

Причастие, 2018

Кроме этого:

— Читинка Любовь Корякина взяла два титула на Всероссийском конкурсе красоты в Карелии;

— Турист Красноярска пропал в лесу на границе Забайкалья и Саха Якутии;

— Жительница Читы продала на «Авито» несуществующих щенков йоркширского терьера;

— Холодную воду отключат в центре Читы 3 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления