CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Читинские дети отдыхали в незаконном лагере на Байкале – его обнаружили случайно

Читинские дети отдыхали в незаконном лагере на Байкале – его обнаружили случайно

Проверка показала грубые нарушения в деятельности лагеря.

Роспотребнадзор случайно обнаружил и закрыл незаконный детский лагерь на озере Байкал в селе Оймур Кабанского района Республики Бурятия; часть отдыхавших детей была из Читы, сообщается 3 июля на сайте телеканал «Аригус».

«Организовала выезд школа английского языка. Согласно информации на сайте, дети должны были находиться под круглосуточной охраной, жить в комфортабельных номерах, питаться пять раз и быть под контролем медработника. Сезон открыли 1 июля, а уже сегодня все 80 детей отправились домой», - сообщается в сюжете.

Одна из мам Татьяна Немчинова уточнила, что дети заехали только 1 июля, а уже на следующий день к ним нагрянул Роспотребнадзор: «Нам сказали, что лагерь для детей не предназначен, они здесь не должны находиться. Дети расстроенные, плачут. Они приехали из разных районов республики, из Читы, из Иркутска».

По информации телеканала, лагерь работал без разрешительных документов: «О его существовании узнали случайно. Роспотребнадзор осматривал турбазы на Байкале для размещения детей из Иркутской области. Проверка показала грубые нарушения в деятельности учреждения».

Организаторы не предоставили ведомству санитарно-эпидемиологическое заключение на источник водоснабжения, медицинские книжки персонала, не обеспечили необходимое количество персонала – на пищеблоке работает один повар, не организовали медицинское обслуживание, не провели противоклещевую обработку территории.

Организаторам грозит административная ответственность, родителям обещают вернуть потраченные деньги – 26 тысяч рублей за путёвку на 18 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления