Общество Жительница Читы не смогла улететь на отдых во Вьетнам из-за долга за тепло

Жительница Читы не смогла улететь на отдых во Вьетнам из-за долга за тепло

Семья улетела без неё.

Жительница Читы не смогла с семьёй улететь в отпуск во Вьетнам из-за долга за тепловую энергию, сообщили 5 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ТГК-14.

«На этой неделе из аэропорта Читы не вылетела во Вьетнам 29-летняя читинка. У неё была задолженность за тепло. Судебный пристав обратила взыскание на её счета. Кроме того, незначительные суммы вносились женщиной в добровольном порядке. Судебный пристав также вынесла постановление о временном ограничении на выезд её за пределы России», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, женщина знала об ограничении на выезд, но решила рискнуть.

«Семья должницы улетела на отдых, а ей самой придётся сначала полностью рассчитаться с долгами, включая сумму исполнительского сбора по всем исполнительным производствам», - уточнили в пресс-службе.

По данным Управления федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю, вынесено более 37 тысяч постановлений, согласно которым должники не имеют права выезда за границу среди которых есть и должники за ЖКХ. Общая сумма долга читинцев за тепловую энергию составляет более 259 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления