Общество Суд оштрафовал депутата Катушева за оскорбление подчинённых в Чите

Суд оштрафовал депутата Катушева за оскорбление подчинённых в Чите

В мае с иском против директора «Банно-прачечного треста» выступила прокуратура.

Мировой судья оштрафовал депутата читинской гордумы Александра Катушева за оскорбление сотрудников муниципального предприятия «Банно-прачечный трест», директором которого он является. Копию постановления от 4 июля предоставил редакции «Чита.Ру» юрист Денис Белослюдцев, представляющий интересы сотрудников треста.

Иск к директору треста в мае подала прокуратура Ингодинского района. Катушев, отметили в ведомстве, «в открыто циничной, противоречащей нравственным нормам и правилам поведения в обществе форме» отчитал сотрудников треста, используя грубые слова и выражения: «суки», «черти», «скотины самые натуральные».

Катушев получил минимальный штраф за нарушение пункта 1 статьи 5.61 КоАП об оскорблении и унижении чести и достоинства - 10 тысяч рублей. Он обязан выплатить сумму в течение 60 суток.

Конфликт Катушева с несколькими сотрудниками «Банно-прачечного треста» длится с 2017 года. За это время суды и Госинспекция труда оштрафовали предприятие и самого директора на сумму около 1,5 миллиона рублей.

Трест - принадлежащее городу предприятие, предоставляющее, в числе прочего, услуги по льготной помывке населения. Выпадающие доходы БПТ восполняются из бюджета Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления