Общество Кургузкин назвал глав районов и городов виновными в гибели забайкальцев на водоёмах

Кургузкин назвал глав районов и городов виновными в гибели забайкальцев на водоёмах

«Одна из ваших обязанностей, по закону, обеспечивать безопасность населения. Но как вы охраняете их жизни, если у нас уже столько погибших?»

Руководитель департамента по гражданское обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Фёдор Кургузкин назвал равнодушие руководителей местных администраций главной причиной массовой гибели забайкальцев на водоёмах летом 2019 года. На заседании комиссии по ЧС 18 июля Кургузкин призвал усилить профилактическую работу с населением и открывать больше пляжей.

К середине июля 2019 года в регионе утонули 47 человек – на 20 больше, чем в 2018-м. Начальник главного управления МЧС по Забайкалью Николай Басов назвал главными причинами такого роста показателя алкоголь, аномальную жару и повышение уровня рек.

«Люди погибли не просто так, а из-за вашего равнодушия. Одна из ваших обязанностей, по закону, обеспечивать безопасность населения. Но как вы охраняете их жизни, если у нас уже столько погибших?» - обратился Кургузкин к главам.

Руководитель департамента особенно раскритиковал руководство Читы, где на 350 тысяч населения приходится всего один пляж. По мнению Кургузкина, постоянное сокращение мест для купания в районах Забайкальского края привело к массовой гибели людей в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления