Министр культуры: Забайкальцы покидают край, потому что «некуда сходить»
24 июля 2019, 11:51
Гость
24 июля 2019, 18:40
Министру (спаситель Забайкалья)как-то надо напомнить о своей значимости, вот несёт белиберду. Её высказывание напомнило мне пребывание в Красночикойском районе в 1987 году. Председатель райисполкома (не буду называть фамилию -отличный руководитель) в горечах посетовал, что после того как в районе стало доступно телевидение, народ (молодёжь) стал понемногу уезжать. До этого считали, что живут они не хуже других в стране, а оказывается им не хватает ресторанов, развлечений и иных культурных благ для души, которыми пользуются жители крупных городах, тем более в столице. Сказать что он не прав будет неправдой. Дайте хлеба и зрелищ - давний призыв и в нём заложен смысл. Власти надо это учитывать, но в каждом селе "Большой театр" не постоишь, а вот возможность побывать в нём хотя бы раз в жизни, заработав денежки, власть обязана обеспечить. Борис Петрович
Гость
24 июля 2019, 18:22
Все уже украдено до нас
Гость
24 июля 2019, 18:08
Уезжают люди среднего и выше достатка потому что кругом скукота и перспективы отсутствует,про голодный желудок оставьте ,они самодостаточны чтобы уехать.
Гость
24 июля 2019, 22:19
да, у кого деньги есть и есть что продать,тот и уезжает.
Гость
24 июля 2019, 16:52
Приехали из Москвы,были в отпуске.Голосов красивых на любой вкус и возраст,невольно проводится сравнение с Кузнецовой,где нет ни дыхания,ни тембральных красок,да много чего.,а главное ,нет природы,что не купишь ,не научишь ни за какие деньги.тоже и Среда,все зажато,глухо Кураул.На кого ходить?.А где ребята одни играют,тоже поет новая какая то,кусками звучит голос.На нее ходить?.Министр обязана это слышать,если не кому.
Гость
2 августа 2019, 23:53
Раньше в филармонии работали профи, было на кого посмотреть и было кого послушать. Сейчас при Еренковой сплошная самодеятельность и детские утренники. По сольным концертам 3-х групп можно сразу определить любимчиков госпожи директора. Остальные перебиваются короткими выступлениями во дворах и на задворках., где им самое место
Гость
24 июля 2019, 16:37
Как это - сходить некуда. Народишко уже стабильно идёт давненько. В том направлении, куда его послали. Цензурно - в рай. А по другому - сами знаете куда. И относитесь с пониманием. Ко всему.
Гость
24 июля 2019, 15:38
Некуда сходить на работу !
Гость
24 июля 2019, 13:32
А может негде работать по специальности, некуда действительно сходить, город стоит в грязи и просто стал прыжком для некоторых селян и горожан двигающихся дальше в центр где хоть какая то цивилизация есть, губернаторы и те используют край для прыжка дальше хоть и обещают жить здесь и любить город, а потом всех прощают и уезжают работать в СФ
Гость
24 июля 2019, 13:18
Покидают край потому,что кошмар как тут жить!никаких перспектив!работы нормальной нет,а вы пишите людям сходить некуда? Вы дайте на что.
Гость
24 июля 2019, 13:11
После ее интервью про "движуху" такие выволы не удивительны
Гость
24 июля 2019, 13:04
это что от безделья теперь уезжают из края,если человек весь день на работе,затем по дому что-то нужно сделать,им не до того,что не куда сходить.Уезжают,потому что такое время-большое движение народов.
Гость
24 июля 2019, 13:03
Покидают родные края, дембеля, дембеля, дембеля, И куда не взгляни всюду есть из Читы, из Читы, из Читы, из Читы.
Гость
24 июля 2019, 12:52
Пирамида Маслоу? Не, не слышала.
Гость
24 июля 2019, 12:30
В Чите стало элементарно "скучно" жить.Город очень далек от ведущих крупных культурных городов России.До одного только черноморского побережья надо шесть суток ехать на поезде.Далековато и дороговато.И хоть местная природа пока еще очень прекрасна и водоемы чисты,но это слабое утешение для забайкальцев,особенно для молодежи.А если учесть безработицу и отсутствие перспектив получить хорошее место,то ситуация вообще становится безрадостной!Старшее поколение "запирается"на своих дачных участках,ну а молодежь по тихоньку начинает спиваться.
Гость
24 июля 2019, 13:07
10 лет потеряла на участке.
Гость
24 июля 2019, 13:55
Гость
24 июля 2019, 13:07
10 лет потеряла на участке.
Я 16 лет пока не понял,что путешествовать куда как интереснее,нежели копаться в земле на дачном участке.Даже в любое время года.
Гость
24 июля 2019, 22:16
Гость
24 июля 2019, 13:55
Я 16 лет пока не понял,что путешествовать куда как интереснее,нежели копаться в земле на дачном участке.Даже в любое время года.
правильно,пока молодые,путешествуйте.
Гость
24 июля 2019, 12:14
В Забайкалье не только некуда сходить, но и не на что куда-то идти, с такими зарплатами, только дома посидеть..))
Гость
24 июля 2019, 13:06
у кого нет денег,тот и сидит на месте,куда он без денег поедет.
Гость
27 июля 2019, 18:44
Совершенно верно
Гость
24 июля 2019, 12:13
Если особенно взять районы, то там не только "некуда" сходить, а еще и "не на что" (низкие зарплаты и безработица), а нормальному человеку, например, девушке, еще и "не с кем" (мужики повально спиваются).
Гость
24 июля 2019, 12:11
Конечно учреждения культуры изношены, высшее образование становится менее доступным, работы в Чите нет (исключая что требуются одни рабочие профессии и продавцы). Ещё бы оттока из Забайкалья не было! НАДО ЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Стараться развивать наш край. Строить заводы, предприятия, развивать культуру, прививать что-то молодежи. Почему государство Москвы старается для своего города. А на другие города, не могут средств выделить, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Как у нас в нашем регионе. Всё денег нет. Куда администрация нашего края смотрит. Разбазаривают всё на ненужное. Население убывает, а им бы, хоть бы что! ЗАНИМАТЬСЯ НАДО НАШИМ ГОРОДОМ. А не дыру из неё делать.
Гость
24 июля 2019, 12:09
деньги нужны для посещения, а не места
Гость
24 июля 2019, 11:59
согласна, что на пустой желудок к духовной культуре дорога слишком далека
Гость
24 июля 2019, 11:56
Люди не видят будущего для себя, а главное для своих детей. Вот поэтому и уезжают, а не потому, что сходить некуда. Что измениться от того, что в Чите и в районах откроется пара-тройка музеев и клубов? Желание кушать от этого не пропадет.
Гость
24 июля 2019, 12:06
полностью согласен!
Гость
24 июля 2019, 13:32
Гость
24 июля 2019, 12:06
полностью согласен!
Сытое брюхо к прекрасному глухо. И не рассказывайте мне что ля вибрасьён са моле гош этюн гранд синь.
Гость
24 июля 2019, 13:59
Да как "некуда сходить"? А подворотня на что? Или "мавзолей" на площади.
И куда не взгляни всюду есть из Читы, из Читы, из Читы, из Читы.