Общество Грант на благоустройство парка возле ДК выиграли жители села Олинск Забайкальского края

Грант на благоустройство парка возле ДК выиграли жители села Олинск Забайкальского края

Они получили 1 миллион рублей.

Грант по государственной программе Забайкальского края «Устойчивое развитие сельских территорий» в размере 1 миллиона рублей на благоустройство парка возле дома культуры выиграли жители села Олинск Нерчинского района, сообщили 24 июля ИА «Чита.ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

По словам главы села Оксаны Шмакотиной, в реализации проекта участвуют более 130 жителей. В парке уже высажены более 160 саженцев сосны, планируется установить беседку, скамейки, уложить тротуарную плитку, оборудовать открытую сцену и освещение.

Грантовая поддержка инициатив граждан, проживающих в сёлах, проводится в Забайкалье с 2015 года. За это время в регионе было создано 22 новых объекта.

В 2019 году на грантовую поддержку инициатив по благоустройству сельских территорий выделено почти 4 миллиона рублей. За счёт этих средств строятся детские площадки в селе Укурик Хилокского района и селе Доно Калганского района, спортивная площадка в селе Харауз Петровск-Забайкальского района, зоны отдыха в селе Галкино Шилкинского района и в селе Бада Хилокского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления