CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Спецназ захватит мятежников при реконструкции боя Афганской войны в Чите

Спецназ захватит мятежников при реконструкции боя Афганской войны в Чите

На мероприятии будет работать полевая кухня и интерактивная выставка.

Клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» 4 августа на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев воспроизведёт бой войны в Афганистане, где по сценарию спецназ захватит колонну с полевым командиром, сообщил 25 июля ИА «Чита.ру» руководитель клуба Андрей Черепанов.

«Фестиваль начнётся с военно-исторической реконструкции боя времён войны в Афганистане 1979-1989 годов. Реконструируют эпизод операции «Западня» 18-26 августа 1986 года, в результате которой был захвачен укрепрайон на западе Афганистана. Группа спецназа захватит колонну с полевым командиром, который пытается покинуть зону боевых действий. Бойцам спецназа удаётся захватить колонну, но на помощь лидеру мятежников пришло подкрепление. Спецназовцы удерживают захваченную колонну до прихода подкрепления. Вас ждёт погружение в атмосферу реального боя под шквальным огнём и взрывами», - сообщил Черепанов.

На мероприятии будет работать интерактивная выставка оружия, формы и снаряжения времён Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, а также выступит ансамбль «Ударная волна». Гости мероприятия смогут пострелять холостыми патронами из пистолета, револьвера, винтовки и пулемёта.

По информации «Википедии», Афганская война (1979-1989) — военный конфликт, который произошёл на территории Демократической Республики Афганистан между правительственными силами Афганистана и вооружёнными формированиями афганских моджахедов. 24 декабря 1979 года была подписана директива о вводе советских войск на территорию Афганистана в целях оказания помощи дружественному афганскому народу. Советские войска вывели из страны в феврале 1989 года.

По итогам войны к власти в стране пришли радикальные исламисты, а в 1992 году Афганистан был провозглашён исламским государством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления