Общество Губернатор Александр Осипов Читинка спросила министра Топилина, как выжить втроём на 28 тыс. р.

Читинка спросила министра Топилина, как выжить втроём на 28 тыс. р.

Топилин согласился, что при рождении ребёнка очень важны нормальные доходы.

Читинка во время встречи министра труда России Максима Топилина с молодёжью 26 июля спросила, как выжить на 28 тысяч рублей в месяц семье из троих человек, когда остальной доход уходит на ипотеку.

«Мы с мужем подходим к вопросу о том, чтобы завести ребёнка. Ипотеку нам выдали под 10,2%. 26 тысяч в месяц, коммунальные платежи - 3-4 тысячи. Если всё сосчитать получится моя зарплата, зарплата немаленькая для региона. Муж официально не трудоустроен. Фирма не соглашается инженеров брать выше, чем на МРОТ. Вопрос, как выжить втроём на 28 тысяч рублей в месяц? Какая речь может идти о втором ребенке, если мы не можем обеспечить семью?» - спросила девушка.

Топилин согласился, что для принятия решения о рождении ребёнка очень важны нормальные доходы.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов рассказал про льготы, которые гарантированы семьям при рождении ребёнка, про помощь государства с детсадами. При этом обратился к опыту прошлых поколений, которые рожали детей в более сложных условиях: «Если бы наши бабушки также с калькулятором со смартфонов к рождению детей, то нас бы не было. Они рожали. Хотя очень правильно, что вы подходите взвешенно».

Осипов также отметил, что сегодняшние финансовые условия этой семьи - это старт карьеры, дальше зарплата будет расти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления