Общество Томских не согласился с отказом от пристроек к детсаду на Смоленской в Чите

Томских не согласился с отказом от пристроек к детсаду на Смоленской в Чите

«Маленьких детей до 3 лет никто за километр никуда возить не станет».

Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских на пресс-конференции 7 августа заявил, что не согласен с отказом властей от возведения пристроек к детскому саду №26 на улице Смоленская в Чите.

«Под давлением общественности, хотя я не согласен с этим, мы не смогли реализовать проект строительства яслей на Смоленской, 26. Я считаю, что всё лучшее детям, но эти два объекта реализованы не были и уже не будут. Хотя маленьких детей до 3 лет никто за километр никуда возить не станет», – сказал министр, уточнив, что найти подходящее место для детсада в центре Читы очень сложно.

В итоге властям пришлось оперативно разрабатывать проекты пристроек к детсадам №28 и 86. По первому из них проект находится на госэкспертизе, на территории второго уже началось строительство.

Администрация Читы собиралась построить два новых корпуса для детсада №26, расположенного на участке соснового леса в квадрате улиц Горького, Смоленской, Ленинградской и Новобульварной, до конца 2019 года. Для этого в мае два комитета гордумы из четырёх поддержали перевод участка площадью почти 2 гектара в зону делового, общественного и коммерческого назначения.

Позже выяснилось, что проект строительства не согласовали с краевой службой по охране памятников, что является нарушением. После серии журналистских текстов и заявки активистов на проведение митинга власти Читы отказались от планов по строительству на этом участке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления