CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Лидирующие по рождаемости и смертности районы назвали в Забайкалье

Лидирующие по рождаемости и смертности районы назвали в Забайкалье

Меньше всего детей родилось в Шелопугинском районе.

Читинский район, Краснокаменск и Борзя стали лидерами Забайкальского края по рождаемости в первой половине 2019 года, однако Краснокаменск также вошёл в число населённых пунктов с самой сложной демографической обстановкой, сообщатся 7 августа на сайте регионального департамента ЗАГС.

«По количеству рождаемости в районах края лидирует Читинский район (351 ребёнок), на втором месте город Краснокаменск (296 детей) на третьем — город Борзя (264 ребёнка). Самая низкая рождаемость в Забайкальском крае в первом полугодии наблюдалась в Шелопугинском районе – 29 детей», - уточняется на сайте.

Всего в крае за 6 месяцев родились 6189 детей, треть из которых (2498) — в Чите. При этом смертность в регионе превысила рождаемость на 663 случая. Самая сложная ситуация в Петровск-Забайкальском, Шилкинском районах, городах Краснокаменск и Балей. Там смертность значительно превышает рождаемость. В Чите по этому показателю отмечается положительная динамика, прирост населения составил 529 человек. Похожая картина наблюдается в Агинском, Дульдургинском и Забайкальском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления