Общество Губернатор Александр Осипов МинЖКХ ответило на критику Осиповым фонда капремонта Забайкалья

МинЖКХ ответило на критику Осиповым фонда капремонта Забайкалья

В работе фонда наблюдается положительная динамика.

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края в ответ на запрос комментария о работе раскритикованного Александром Осиповым регионального фонда капитального ремонта сообщило «Чита.Ру» о положительной динамике в работе этой организации.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников на совещании правительства Забайкальского края 31 июля попросил помощи краевых властей в решении проблем с 11 протекающими с начала лета крышами, которыми не занимаются вот уже 3 месяца. В ответ на это временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Осипов потребовал провести служебную проверку в региональном фонде капитального ремонта и выгнать оттуда всех разгильдяев.

«Наблюдается положительная динамика по сборам и взносам на капремонт. Так в 2014 году сборы составили чуть больше 19%, сейчас мы говорим о цифре в 102% по текущему году. По вопросу капитального ремонта 11 крыш поясняем, что затопление домов произошло в результате обильных дождей. Мероприятия по устранению последствий, проводимые Фондом и подрядчиками, носят неотложный характер. Ведётся работа по возмещению ущерба пострадавшим собственникам», - уточнили в пресс-службе минЖКХ.

Там отметили, что в 2019 году по плану нужно отремонтировать 336 домов и при этом выполнить 620 видов работ на сумму 948 миллионов рублей. Этот план в 2 раза выше прошлогоднего.

«В настоящее время проведены аукционы, заключены договоры, подрядчики ведут работы по общей стоимости порядка 700 миллионов рублей. Работы ведутся в плановом режиме в соответствии с согласованными графиками», - отметили в пресс-службе.

Там отметили, что сотрудники фонда капремонта провели много встреч с гражданами, и связанные с капитальным ремонтом вопросы есть всегда, потому что «это живой процесс, который невозможен без взаимодействия с собственниками», а спорные ситуации решаются общими усилиями жильцов, подрядчиков и специалистов фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления