Общество Власти Забайкалья признали неэффективной соцподдержку бедных без развития экономики

Власти Забайкалья признали неэффективной соцподдержку бедных без развития экономики

Больше всего малоимущих оказалось среди семей с детьми - 49,2% от числа бедных.

Участники правительственного совещания по снижению бедности в Забайкалье признали, что социальные выплаты неэффективны без развития экономики и создания новых рабочих мест, сообщается 14 августа на официальном портале региона.

«Основные факторы и причины бедности в крае: дисбаланс в доходах отдельных групп населения, низкая обеспеченность бюджетных обязательств источниками доходов, нестабильная экономическая ситуация. Работа по снижению уровня бедности, по мнению присутствующих, только с помощью социальных выплат малоэффективна, необходимо развивать экономику», - говорится в сообщении.

Как уточнила на совещании министр соцзащиты Инна Щеглова, прожиточный минимум в 2018 году составил 11 тысяч 172 рубля. Больше всего малоимущих оказалось среди семей с детьми - 49,2% от числа бедных.

«Новые рабочие места, уровень оплаты труда, вопросы развития малого бизнеса и самозанятости - это среднесрочная и долгосрочная перспектива, влияющая на снижение уровня бедности», - отметила вице-премьер Аягма Ванчикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления