Общество Приёмная семья едва не замёрзшей в Чите девочки начнёт выпускать протезы в Петербурге

Приёмная семья едва не замёрзшей в Чите девочки начнёт выпускать протезы в Петербурге

Семья Ксюши Павловой, которой ампутировали обе ноги, будет выпускать протезы.

Семья Богачёвых из Санкт-Петербурга, в 2013 году удочерившая Женю и Ксюшу Павловых из Читы — последняя по вине закрывшего её в ледяной бане дяди потеряла обе ноги - решила начать производство недорогих и изготовленных с учётом индивидуальных особенностей протезов, сообщает газета «Читинское обозрение» в №32.

«Устав от борьбы, Богачёвы решили - легче заниматься изготовлением протезов самим, чем ждать помощи от чиновников. Они открывают социальную мастерскую по протезированию и реабилитации, и работать с пациентами там будет мастер, который уже более 15 лет сам передвигается на протезе», - уточняется в публикации.

За 6 лет Ксюша сменила более 10 протезов. Ставить обычные, за которые государство возмещает расходы, ей не стали из-за их неудобства и непригодности для ребёнка. Нужные девочке протезы стоят 400 тысяч рублей, менять их необходимо достаточно часто, потому что девочка растёт.

«В Петербурге нет специальной школы ходьбы для людей, недавно вставших на новые протезы. Я считаю - пора брать ситуацию в свои руки. У инвалидов должна появиться возможность получить «ноги без недостатков Мы хотим помочь тем, кто оказался в такой ситуации, по возможности предоставляя и поддержку психологов, и юридическую консультацию, и протезы по максимально низкой цене. Сейчас мы в поисках инвесторов», - цитирует издание Наталью Богачёву.

Ксюша сейчас отлично катается на коньках и роликах. Вместе с младшей сестрой Женей занимается ритмикой, хореографией, акробатикой, плаванием: Все педагоги отмечают её активность и силу воли. В классе на уроках гимнастики она первой научилась делать «колесо».

Дядя детей Александр Шестаков 2 января 2013 года разозлился из-за того, что двое его маленьких племянников и племянница шумно себя ведут. Пьяный мужчина вынес легко одетых детей на улицу и запер в холодной бане. Родители детей в это время отмечали новогодние праздники не дома.

Мальчики 2007-го и 2008 годов рождения погибли от переохлаждения, их сестра Ксюша 2009 года рождения выжила благодаря тому, что замерзающие братья положили её между собой и до последнего согревали.

Девочке ампутировали обе голени ног. Её и её младшую сестру Женю удочерила семья Натальи и Сергея Богачёвых из Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления