Общество Росреестр Забайкалья приостановил работу по части заявлений на дальневосточный гектар

Росреестр Забайкалья приостановил работу по части заявлений на дальневосточный гектар

Выявлены нарушения в оформлении документов.

Управление Росреестра по Забайкальскому краю приостановило работу по некоторым заявлениям на получение дальневосточного гектара из-за нарушений в документации, сообщили 20 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Росреестра.

«Из 177 заявок, поданных на предоставление «дальневосточного гектара» гражданам, 112 земельных участков поставлены на государственный кадастровый учёт, 24 - приостановлены. Остальные заявки находятся в работе», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, заявки на предоставление дальневосточного гектара обрабатываются государственными регистраторами в приоритетном порядке. Часть документов подаётся с нарушениями, которые приводят к приостановке.

«Основные ошибки - предоставление для государственного кадастрового учёта решений об утверждении схем расположения земельных участков на кадастровом плане территорий, а также отсутствие электронной подписи лиц, уполномоченных на предоставление необходимых документов», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что письма с разъяснениями допускаемых нарушений направлены в Минприроды Забайкальского края и органы местного самоуправления.

Программа «Дальневосточный гектар» начала реализовываться в Забайкальском крае и Бурятии с 1 августа. В первый же день край по темпу подачи заявок превысил показатели по всему Дальневосточному федеральному округу. При этом большинство заявок поступает по Читинскому району.

Забайкальцы запрашивают участки на кладбище, проездах, под линиями электропередач и с уже построенными домами в селе Смоленка под Читой по программе «Дальневосточный гектар» — они оказались в доступной для распределения зоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления