CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Пенсионерка из Читы перевела мошенникам 1,8 млн в надежде на компенсацию в 15 млн за БАДы

Пенсионерка из Читы перевела мошенникам 1,8 млн в надежде на компенсацию в 15 млн за БАДы

Она брала кредиты.

Жительница Читы перевела телефонным мошенникам 1,8 миллиона рублей и слетала в Москву в надежде получить компенсацию в 15 миллионов за некачественные биологически активные добавки, сообщается 20 августа на сайте краевого УМВД.

«В полицию обратилась женщина 1953 года рождения. В 2018 году она покупала биологические добавки через интернет и в мае этого года ей позвонил мужчина, представившись специалистом одного из департаментов Москвы, сообщил о положенной компенсации в 15 миллионов рублей за некачественный товар. На протяжении лета ей звонили разные люди и она переводила на их счета от 20 до 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что женщина даже слетала в Москву, чтобы встретиться с людьми, которым переводила деньги, но они отказались.

«После возвращения домой, пенсионерка поняла, что её обманули и обратилась в полицию. В общей сложности она перевела мошенникам более 1,8 миллиона рублей, оформив для этого несколько кредитов в различных банках города», - уточняется на сайте.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются номера телефонов, с которых звонили мошенники и банковские счета, куда уходили деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления