перейти к публикации
15 комментариев к публикации

ГУ МЧС предупредило о заморозках в Забайкалье — объявлено штормовое предупреждение

22 августа 2019, 15:36
Гость
22 августа 2019, 18:22
Заморозки-не заморозки, лето то прошло. Готовимся дышать углем всю долгую зиму.
Гость
22 августа 2019, 19:03
Покупайте респираторы (уровня не ниже FFFP-3)
Гость
22 августа 2019, 16:22
не пойму, у нас что, ГУ МЧС свои лаборатории вместо Гидромета открыло, не устает своими предупреждениями заваливать. Ни одно еще погодное  не сбылось, ну, кроме высокой пожарной опасности лесов, о которой все и так знают. Кто интересно там у них за эти предупреждения деньги получает, он на выработке что ли, чем чаще предупредит, тем больше получит?
Гость
22 августа 2019, 16:39
читайте внимательно "По прогнозу синоптиков, ."
Гость
22 августа 2019, 18:03
Гость
22 августа 2019, 16:39
читайте внимательно "По прогнозу синоптиков, ."
в том-то и дело, что синоптики ничего такого нет говорят, тогда с какого бодуна МЧС пишет свои предупреждения и откуда берет?
Гость
22 августа 2019, 18:48
Гость
22 августа 2019, 18:03
в том-то и дело, что синоптики ничего такого нет говорят, тогда с какого бодуна МЧС пишет свои предупреждения и откуда берет?
Зайди на сайт ФГБУ Забайкальское УГМС там все написано
Гость
22 августа 2019, 17:00
А прогноз синоптиков на рп5 и Гисметео говорит о плюс 8 ночью в Чите.  
Гость
22 августа 2019, 17:15
А причём сдесь Чита
Гость
22 августа 2019, 17:39
Гость
22 августа 2019, 17:15
А причём сдесь Чита
Здесь
Гость
22 августа 2019, 17:45
Гость
22 августа 2019, 17:39
Здесь
Согласен, тупанул приставки з нет😁
Гость
23 августа 2019, 08:00
А так интересно бы почитать, где были заморозки! Приаргунск +15!
Гость
22 августа 2019, 16:15
Штормовое предупреждение при заморозках минус 2!Они что там с утра пили и ели?! Обхохочишься!
Гость
22 августа 2019, 16:54
А ты правда - деревня. Что-то не похоже. Ранние заморозки для селян действительно катастрофа.
Гость
22 августа 2019, 16:56
Заморозки -понижение температуры воздуха и/или поверхности почвы до значений ниже 0°С на фоне положительных средних суточных температур воздуха в периоды активной вегетации сельхозкультур или уборки урожая (с 1 июня по 5 сентября), приводящее к их повреждению, а также к частичной или полной гибели урожая сельхозкультур, исключая северные районы Забайкальского края, северные и юго-западные районы Республики Бурятия. Что является опасным природным явлением
Опасное природное явление — гидрометеорологическое или геофизическое явление, которое по интенсивности развития, продолжительности или моменту возникновения может представлять угрозу жизни или здоровью граждан, а также может наносить значительный материальный ущерб.
Штормовое предупреждение – предупреждение об угрозе возникновения опасного гидрометеорологического явления.
по данным Читинского гидрометцентра