Общество Жители Карымского вынуждены пить воду, загрязнённую в 14 раз больше нормы

Жители Карымского вынуждены пить воду, загрязнённую в 14 раз больше нормы

Они написали обращение к врио губернатора Осипову.

Уровень загрязнённости питьевой воды по улице Читинская в посёлке Карымское Забайкальского края в трёх из четырёх проб превышает норму по показателю мутности от 3,8 раза до более чем 14 раз, власти посёлка не принимают мер по обеспечению населения водой, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 августа жительница одного из домов населённого пункта.

«В домах по улице Читинской подаётся вода из колонки, расположенной в школе №1. Воду невозможно пить, детям с самого детства угробим здоровье. Деньги за неё с нас не берут из-за плохого качества, но мы согласны платить за качественную воду», - уточнила собеседница агентства.

Она сослалась на результаты исследований Роспотребнадзора, по данным которого в одной из квартир дома №2 по улице Читинской содержание железа превышает норму в 15,6 раза, показатель мутности выше нормы в 14,2 раза.

По имеющимся в распоряжении редакции документам, после проведённой Роспотребнадзором внеочередной проверки воды в посёлке его администрации в апреле было предписано устранить нарушения, а на время работ организовать для жителей подвоз качественной воды.

Из-за того, что проблема с питьевой водой так и не была решена, жители написали обращение к временно исполняющему обязанности губернатора региона Александру Осипову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления