Общество Поисковики нашли тело утонувшего в реке Борзе 5-летнего мальчика

Поисковики нашли тело утонувшего в реке Борзе 5-летнего мальчика

Следователи проводят проверку.

Участники поисковой группы утром 1 сентября нашли тело 5-летнего ребёнка, который упал с лошади при переправе через реку Борзю в районе села Акурай Забайкальского края и утонул, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ранее о гибели ребёнка сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, несчастный случай произошёл из-за перевернувшейся гужевой повозки.

По предварительным данным, мальчика на лошади вёз верхом его 56-летний дедушка, когда поехал искать скот. При переправе через реку ребёнок упал в воду, и мужчина пытался 2 часа найти его самостоятельно.

К поискам подключились сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, волонтёры поискового отряда имени Кости Долгова. Проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Все промокоды