Общество Завкафедрой политологии ЗабГУ попросил министра науки РФ остановить закрытие своей кафедры

Завкафедрой политологии ЗабГУ попросил министра науки РФ остановить закрытие своей кафедры

«Проводимая оптимизация только отдаляет систему высшей школы от развития, и пример того, что делается в ЗабГУ, весьма показателен».

Заведующий кафедрой политологии Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Дмитрий Крылов написал письмо министру высшего образования и науки России Михаилу Котюкову с просьбой остановить начавшуюся ликвидацию кафедры, пост об этом опубликован 31 августа на странице Крылова в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Уважаемый Михаил Михайлович, в этом году вы были в Чите и говорили о том, что оптимизацией и эффективностью занимаются сами вузы. Но, насколько я понимаю, они выполняют определённые рекомендации, исходящие от министерства. Увы, проводимая оптимизация только отдаляет систему высшей школы от развития, и пример того, что делается в ЗабГУ, весьма показателен», — написал в своём обращении Дмитрий Крылов.

Он уточнил, что с сентября 2019 года кафедра политологии с исторического факультета перешла на юридический в рамках объединения направлений, в итоге кафедра не набрала установленное ректоратом число студентов. Поступившие абитуриенты теперь должны выбрать другие специальности.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности№ 2292 от 28 июля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления