Общество Военные новости Читы и края Ущерб от танкового обстрела села в Забайкалье ограничился выбитыми окнами

Ущерб от танкового обстрела села в Забайкалье ограничился выбитыми окнами

Два снаряда разорвались в нескольких сотнях метров от села Новоборзинское.

Несколько окон оказались разбиты в селе Новоборзинском вечером 30 августа, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 2 сентября глава Борзинского района Юрий Сайфулин; по информации источников, причиной случившегося стал разрыв двух боевых снарядов, пущенных во время военных учений с прилегающего полигона.

Первой о взрывах у Новоборзинского сообщила 31 августа газета «Вечорка». «Чита.Ру» получило подтверждение того, что военные обстреляли окрестности села. Первоначальной версией была ошибка при наведении артиллерии. Военные отказались от оперативных комментариев.

«Никто и ничего не пострадало. Несколько окон было разбито, но их вставили сразу - на следующий день. [...] Мы посмотрели, проверили - всё нормально. Люди в порядке», - отметил Сайфулин.

Глава района отказался говорить о причинах инцидента, но посоветовал обратиться за комментарием к военным.

Источник в экстренных службах уточнил «Чита.Ру», что вечером 30 августа один из танков, участвовавших в учебных стрельбах 29-й армии на полигоне «Борзя-Новая», по ошибке выстрелил в сторону села - снаряды разорвались в нескольких сотнях метров от Новоборзинского. Взрывная волна выбила стёкла в жилых домах. Прервавшие учения военные обнаружили две воронки от осколочно-фугасных снарядов на окраине села.

Редакция «Чита.Ру» направит официальный запрос в пресс-службу Восточного военного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления