Общество Жильцы дома на Забрабочего в Чите пожаловались на горы мусора во дворе

Жильцы дома на Забрабочего в Чите пожаловались на горы мусора во дворе

Они сняли видео, на котором запечатлены переполненные мусорные баки и захламлённый двор.

Жильцы дома по улице Забайкальского рабочего, 4, в Чите сняли видео, на котором запечатлены переполненные мусорные баки и захламлённый двор, сообщив, что управляющая компания «Лидер» не выполняет свои обязательства. Видео прислали в редакцию ИА «Чита.Ру» 2 сентября.

«Они, во-первых, очень редко вывозили. Во-вторых, мы вообще дворников в глаза не видели. Это безобразие надоело. Собаки возятся в помойках, ребятишки играют, собаки на них кидаются. Никто не вывозит. Видимо, после видео пригнали КамАЗ. Выгрузили. Но не всё, мусор как валялся в ограде, так и валяется. Но КамАЗ был полный», - рассказала Мария, автор видео.

По её словам, представители «Лидера» были на собрании с жильцами, но объяснений сложившейся ситуации не дали. Граждане уже приняли решение поменять управляющую компанию.

Корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель директора «Лидера» Елена Стародумова сообщила, что утром 3 сентября информацию передали директору компании по объектам, которые наиболее загрязнены. Адрес Забайкальского Рабочего, 4, стоял первым в списке. Вопрос должен решиться в течение дня.

«Такая ситуация возникла из-за взаимоотношений с контрагентом, который по договору вывозит мусор. Ещё не разобрались, за какой период образовались горы мусора», - прокомментировала Стародумова.

О регулярности уборки дворниками замдиректора сообщила, что недавно сменилась клининговая компания, куда ещё не добрали людей. Из-за этого возникает задержка уборки.

«Несмотря на то, что жильцы дома перешли на другую компанию, мы с себя обязанности ещё не сняли», – сказала замдиректора компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления