Общество Сапожникову доложили про пивной киоск, покупатели которого испражняются на здание РЖД

Сапожникову доложили про пивной киоск, покупатели которого испражняются на здание РЖД

Ларёк дважды проверяли и выписывали предписание.

Представители Забайкальской железной дороги попросили администрацию Читы принять меры в отношении пивного ларька по улице Магистральной, покупатели которого испражняются на стоящее рядом здание РЖД, сообщили 3 августа на планёрке, которой руководил исполняющий обязанности сити-менеджера города Александр Сапожников.

«Приобретается пиво, и все испражняются под здание РЖД», - прозвучало на встрече.

По данным Роспотребнадзора, ларёк дважды проверяли и выписывали предписание утсранить нарушения. К 14 сентября предприниматель должен переехать с этого места.

Александр Сапожников подчеркнул, что власти города должны приложить все силы для сокращения числа торговых точек, где можно купить алкоголь, потому что население города спивается.

На этой же планёрке и.о. сити-менеджера доложили, что против закрытия таких пивных ларьков выступает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, настаивая на том, что взамен владельцам ларьков должны предоставляться равноценные помещения. В ответ на это Сапожников предложил выселять их в поле, которое находится в черте города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления