Общество Поставщик еды в краснокаменские школы открестился от прайса с наценкой продуктов на 80%

Поставщик еды в краснокаменские школы открестился от прайса с наценкой продуктов на 80%

При этом учреждение ещё раз подтвердило, что у него существует право наценять продукты.

Компания «Юнрос» в ответ на новость о 80-процентной наценке продуктов перед приготовлением еды для школ Краснокаменска заявил, что приложенный к новости прайс с сыром за 736 рублей и брусникой за 756 рублей не является документом предприятия.

ИА «Чита.Ру» 2 сентября опубликовало прейскурант с ценами поставщика и «Юнроса» после наценки на 80% при приготовлении блюд для краснокаменских школ. Согласно прейскуранту, сыр в результате 80-процентной наценки дорожает с 409 рублей за килограмм до 736 рублей, брусника — с 420 рублей до 756. Тогда на предприятии уточнили, что право делать такую наценку дано правительство Забайкальского края в 2009 году.

«Приложенный прейскурант не является документом предприятия, поскольку не содержит обязательных реквизитов утверждения его руководителем предприятия — подписи, даты и печати», - заявили в компании.

Также на предприятии уточнили, что стоимость горячего обеда для ученика младших классов составляет 58 рублей, средних и старших — 65 рублей, приложив меню школьных столовых на месяц.

1 из 2

При этом учреждение ещё раз подтвердило, что у него существует право наценять продукты после закупки не более чем на 80% для работы предприятия с нулевой рентабельностью.

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских в июне 2018 года положительно оценил систему аутсорсинга в организации питания в школах региона. В качестве позитивного примера он привёл «Юнрос». Также Томских тогда заверил, что минобразования неважно, кто будет поставщиками питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления