Общество Губернатор Александр Осипов Осипов пригласил на инаугурацию первоклассника, попросившего маму о встрече с губернатором

Осипов пригласил на инаугурацию первоклассника, попросившего маму о встрече с губернатором

Елисей уже приготовил вопрос, который хочет задать Осипову после вступления в должность.

Администрация губернатора пригласила на инаугурацию Александра Осипова читинского первоклассника Елисея Косматых, который попросил маму устроить встречу с главой Забайкалья, чтобы узнать, как стать большим политиком. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказала 18 сентября мать мальчика - юрист-правозащитник Анастасия Коптеева.

«Когда Елисей получил поздравление от губернатора (письма за подписью Осипова распространялись вместе с наборами для первоклассников - ред.), ему стало интересно. Берёт у меня поздравление и читает, - а читает он уже давно и хорошо, - и после этого говорит, что должен написать ответное письмо и спросить, как стать губернатором и потом президентом. Спросил меня, можно ли встретиться с губернатором и пообщаться. Я ответила, что не обещаю, но выложила пост [с рассказом о желании ребёнка в фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)]», - отметила Коптеева.

Правозащитница рассказала, что 7-летний Елисей с детства интересуется политикой, и следит за федеральной и региональной повесткой - постоянно спрашивает о возможностях, особенностях работы и успехах губернатора или президента. Поэтому после звонка из администрации главы региона Коптеева согласилась привести сына на инаугурацию.

«Если у ребёнка есть тяга к пониманию государственности и устройства страны, значит, ему нужно дать такой шанс. Пусть пообщается с властью, пусть увидит, как власть себя ведёт в жизни. [...] Власти тоже нужно поддерживать такие желания, возможно, проводить такие встречи и реагировать в том числе на детей - это наше будущее», - добавила она.

По словам матери, Елисей уже приготовил вопрос, который хочет задать Осипову после вступления в должность: почему в Чите так мало детских площадок и зелени на улицах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления