Общество Депутат Забайкалья на «брошенном» пароме переправил пассажиров через Чикой

Депутат Забайкалья на «брошенном» пароме переправил пассажиров через Чикой

Он не мог найти паромщика.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Андрей Егоров на «брошенном» пароме переправил пассажиров через реку Чикой в Красночикойском районе из-за отсутствия паромщика, сообщил ИА «Чита.Ру» сам Егоров.

«Мы поехали с районным депутатом Светланой Митрошиной в село Хилкотой на левом берегу Чикоя, а Красный Чикой на правом берегу. Мы на пароме переплыли реку, встретились с людьми, поехали обратно. Когда подъехали паром стоял на нашем берегу не привязанный, начал отходить, а паромщика не было. Мы привязали к причалу, я посигналил, а паромщик появился на противоположном берегу, оказалось, что судно уплыло на другой берег», - уточнил Егоров.

По его словам, он взял управление на себя. Загнали машину, туда заехали ещё пассажиры и все вместе понемногу переплыли, паромщик с берега указывал, что делать.

Депутат отметил, что он осмотрел судно. Там отсутствовали спасательные жилеты, круги, верёвки и лодка. Также не было ограждений для машин, света и инструкций пользования. Егоров добавил, что он знает, что право на обслуживание перевозок на пароме разыгрывалось по конкурсу и на это выделялись краевые деньги, теперь он намерен обратиться в следственный отдел полиции на транспорте для проверки обслуживающей компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления