Общество Губернатор Александр Осипов обзор Ярилов возглавил Читу, а Осипов край. Что случилось 19 сентября

Ярилов возглавил Читу, а Осипов край. Что случилось 19 сентября

Инаугурация главы Забайкалья и выборы главы Читы.

Депутаты городской думы Читы 19 сентября единогласно выбрали на пост главы города директора Забайкальского института железнодорожного транспорта Евгения Ярилова. Он стал единственным кандидатом на пост. Также сегодня произошло знаковое событие для всего края - Александр Осипов официально стал четвёртым губернатором.

Инаугурация. Первым масштабным событием дня стала инаугурация Осипова. Он, держа руку на Уставе Забайкальского края и Конституции, принёс присягу на верность им и народу региона. Осипов также после присяги произнёс и торжественную речь и призвал жителей тратить силы на созидание, а не на сомнения.

«Всех, кто ещё тратит свою драгоценную для нашего края энергию на сомнение, неверие в будущее, неверие, что мы можем преобразить край, обидные для окружающих слова и поступки, прошу переключить ваши силы на созидание, на совершение добрых дел и поступков, на поддержку окружающих, на поиск практических решений по развитию нашего края. Мы же будем дальше развивать наш край!» — заявил Осипов.

Инаугурация Александра Осипова. Его рука лежит на Уставе Забайкальского края
1 из 2

После торжества Осипов поотвечал на вопросы журналистов. Рассказал об идее взять в регионе землю по программе «Дальневосточный гектар», но считает, что пока нет на это времени. Также не смог сразу пообещать оставить Баира Жамсуева на посту сенатора, но буквально через час подписал об этом постановление. Так, Жамсуев оставил за собой должность уже при третьем подряд губернаторе.

Под занавес, для ещё большего торжества среди народа Забайкалья, Осипов отправил в отставку всех членов правительства региона. Теперь министры и вице-премьеры до официальных назначений будут исполнять обязанности.

Новый глава. Только принявший присягу губернатора Александр Осипов посетил первое заседание городской думы Читы. Там избрали главу города - Евгения Ярилова, за которого проголосовали 28 депутатов - все, кто присутствовал.

Буквально за несколько минут до своего назначения Ярилов немного рассказал про себя и заявил, что считает себя членом команды губернатора Забайкалья. Говорит, что готов в такой связке решать серьёзные вопросы, чтобы край расцветал.

После избрания нового председателя слово взял Осипов: «Я первый раз здесь у вас. Первый раз в этом помещении. И мне понравилось то, что я увидел. Я увидел технологичный и объективный подход, отсутствие лишних ненужных слов». Он также напутствовал, что депутаты должны стремиться сделать город лучше, потому что сейчас Чита проигрывает в сравнении с другими городами.

Кроме того, он заявил им, что «время покажет, кто трепло, а кто человек дела». При этом отметил,что сам он голосовал за Эдуарда Русина и знает, какие обещания тот давал.

Ярилов, вступив в должность, сразу назвал главные задачи своей работы. Их оказалось три. Первая — консолидация усилий думы. «Из гордумы нужно сделать единую команду». Вторая — приступить к стратегии реализации развития Читы. «При её реализации мы выведем наш город на иной уровень». И третья - выстраивание диалога с исполнительной и законодательной властью Забайкальского края.

Также во время заседания выбрали двух заместителей. Первым стал директор «Водоканала» Андрей Ядрищенский, который уже занимал эту должность. Вторым - заместитель директора троллейбусного депо Читы Алексей Барковский.

Рекомендуем:

- Инаугурация v4.0. Прекрасные фотографии с торжества от Ксении Зиминой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления