CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Суд арестовал на 3 суток главу Банно-прачечного треста Катушева за неуплату штрафов

Суд арестовал на 3 суток главу Банно-прачечного треста Катушева за неуплату штрафов

На само судебное заседание директора привели приставы, так как он несколько раз их пропускал.

Мировой судья в Чите 19 сентября постановил три раза подряд арестовать на сутки директора Банно-прачечного треста Александра Катушева за неуплату штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 сентября юрист Денис Белослюдцев, представляющий интересы работников предприятия.

Как уточняется в документах, Катушев должен был оплатить два штрафа не позже декабря 2018 года, а один — не позже середины февраля 2019-го. На заседании глава предприятия заявил о своём тяжёлом положении из-за большого числа штрафов. Первые сутки ареста, согласно постановлению, начались 19 сентября в 16.40.

На само судебное заседание директора привели приставы, так как он несколько раз их пропускал.

Конфликт Катушева с несколькими сотрудниками «Банно-прачечного треста» длится с 2017 года. За это время суды и Госинспекция труда оштрафовали предприятие и самого директора на сумму около 1,5 миллиона рублей. В частности, в июле 2019-го суд оштрафовал директора на 10 тысяч рублей за оскорбление подчинённых.

Трест - принадлежащее городу предприятие, предоставляющее, в числе прочего, услуги по льготной помывке населения. Выпадающие доходы БПТ восполняются из бюджета Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления