Общество Организаторы поездки читинки на «Мисс Земля» заявили о возможной отмене её выступления

Организаторы поездки читинки на «Мисс Земля» заявили о возможной отмене её выступления

Читинка Анна Бакшеева может сняться с участия в конкурсе из-за нехватки денег на билеты и на проживание.

Поездка выигравшей конкурс «Краса России 2019» жительницы Читы Анны Бакшеевой на конкурс «Мисс Земля 2019», который пройдёт на Филиппинах в октябре, может сорваться из-за нехватки средств, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 сентября организатор поездки Алёна Сапунова.

«Мы обратились за помощью в администрацию края. В то время как раз был разгар предвыборной кампании, и, обратясь в штаб команды нынешнего губернатора, мы поверили, что нам помогут в организации поездки на Филиппины. На протяжении месяца мы вели переписку, встречались с представителями команды губернатора, и все говорили, что помощь следует оказать. В результате мы слышим ответ: «Денег нет». Вот такая поддержка молодёжи в нашем крае!» - написала Сапунова в своём аккаунте в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Комментируя это, первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что у руководства региона нет возможности перечислить на поездку такую крупную сумму.

«Победа на конкурсе - большая удача не только для Анны Бакшеевой, но и для Забайкальского края. Благодарны Анне и Алёне, которые представили регион на национальном этапе. Однако возможности проспонсировать поездку на Филиппины, а это минимум 1,4 миллиона рублей, у администрации нет. С организаторами действительно встречался, объяснил ситуацию», - сказал Казаков.

С его слов, власти региона готовы помочь сделать видеоролик на тему экологии, помогать в будущем с организацией мероприятий в Чите.

«Что касается вступительного сбора, оплаты авиабилетов, аксессуаров для конкурса красоты на Филиппинах, то очень надеюсь на содействие предпринимателей», - добавил Алексей Казаков.

По словам Алёны Сапуновой, такая крупная сумма необходима на дорогу и проживание конкурсантки от России и её сопровождающего. Он должен быть по условиям конкурса. Подготовка ко дню соревнований займёт месяц, лететь туда нужно 26 сентября. Анне Бакшеевой купили билет до Москвы, на перелёт от Москвы на Филиппины денег нет.

Она обратилась с просьбой о помощи, перечислить которую можно на карту Сбербанка 5469 7400 1055 2085.

Карта зарегистрирована на мужа Алёны Сапуновой.

Получателем будет указан Константин Иванович Б.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления